Добавить в Избранное Сделать стартовой

GamesWorld : патчи файлы трейнеры софт прохождения коды nodvd

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме

У нас вы можете - заказать аватар баннер ; Скачать java игры софт для PC. Скачать патчи , трейнеры , моды и многое другое .

Что бы быстрее найти то что вы хотели, юзайте поиск.Для правильного отображения всех элементов форума используйте интернет браузер Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тролль гнёт ель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Петрозаводске в очередной раз выступила группа «Тролль гнет ель». Эту группу все чаще называют самой известной фолк-группой в России. Фору им дает разве что «Мельница», которая в последнее время бьет все рекорды по концертным гонорарам. «Тролль гнет ель» такого коммерческого успеха пока не достигла. Да и не стремится. Как говорят музыканты, если бы они жили в средневековье, то «Мельница» выступала бы во дворцах, а они - на площадях и в тавернах.

В тавернах – это уж точно. «Тролль гнет ель» позиционируют свой стиль как «пивной фолк». Действительно, под эту музыку более чем приятно танцевать и пить пиво, раскачивая в такт кружки. Сейчас группа соглашается практически на все поступающие им предложения о концертах. Отчасти поэтому – и еще из-за названия – группа в считанные месяцы приобретает все большую популярность.
- «Тролль гнет ель»? Да это же моя любимая группа, - сообщает мне приятель, узнавший, что я иду брать интервью у музыкантов.
- А ты слышал их музыку? – спрашиваю.
- Нет. Но они мои любимые – даже из-за названия.
Название группы придумал Костя «Тролль» - лидер группы. По его словам, в «тролле» и «ели» есть отсыл к тому направлению, которое выбрала группа – скандинавский фолк. Кроме того, само звучание фразы напоминает скандинавскую речь.
- Нас часто спрашивают: как это переводится? – говорит «Джетра» - флейтистка из «ТГЕ».

http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/vse_trolli.jpg

Костя «Тролль»: Еще часто подшучивают над названием, переиначивают его по-разному. В основном, все эти варианты или очень глупые, или неприличные. Самое удачное: «Моль жрет шаль». Нам это название нравится, потому что оно самобытное и динамичное – в нем есть время. При первом ознакомлении раскрывается идея группы – что-то лесное, скандинавское, бодрое, фольклорное.
Ваш Досуг: Ваша музыка прочно ассоциируется с любителями так называемых «ролевых игр». Обычно они любят именно такую музыку. Как вы относитесь к реконструкторам, «ролевикам»?
Джетра: Мы регулярно посещаем исторические фестивали, мероприятия ролевого толка. Скоро в Твери будем выступать на фестивале ролевиков. Но на наши концерты ходит разношерстная аудитория – рокеры, металлисты, панки, студенты.
ВД: Говорят, увлечение ролевыми играми – это уход от реальности, человек вступает в противоречие с реальной жизнью, практически забывает свое имя и называет себя прозвищем, в общем, слишком далеко уходит в игру...
Тролль: Да, это своего рода возможность абстрагироваться от повседневности. Творчество – это тоже уход от реальности, это общение с другими материями, возможность совершенствования.
Джетра: Когда «ролевиков» было мало, был вариант противопоставления, противоречия с обществом. Но сейчас все это на уровне массовой культуры, поэтому если раньше кого-то могла остановить опасность отделения от реальности, то сейчас – нет.
ВД: Многие считают, что у «ролевиков» отсутствует самоирония, что они слишком серьезно относятся к тому, чем занимаются.
Тролль: Это очень плохо, когда у человека отсутствует самоирония. У нас в коллективе с самоиронией все в порядке.
ВД: То есть вы отделяете игру от реальности?
Тролль: На сцене мы не играем. Если ты на сцене начинаешь что-то изображать из себя, никто тебе не поверит. Хотя, конечно, хочется, чтобы оставалась какая-то недоговоренность.
Джетра: Только очень хороший актер может сыграть на сцене какой-то образ. Мы все равно остаемся собой на сцене.
ВД: Кто вы вне сцены, у вас же есть какие-то профессии? По вам можно сказать, что вы здесь все с учеными степенями...
Тролль: Наши барабанщик и басист – ученые, физики навороченные, специалисты по турбинам. А остальные - тунеядцы и наркоманы.
Джетра: Да, я осилила 11 классов...
Тролль: А вообще, я – директор питерского клуба.
Джетра: Я – медсестра.
ВД: Кого из музыкантов вы сами слушаете?
Джетра: Очень-очень многих. У всех самые разные вкусы. Проще сказать, кого мы не слушаем.
Тролль: Разве что Бритни Спирс не слушаем и Диму Билана. Я в последнее время слушаю финнов KorppiklaniЛесное братство, Pogues хорош. «Modern Talking» люблю.
ВД: Если бы для продвижения группы, необходимо было спеть с кем-нибудь из «попсы»?
Джетра: Мы не собираемся участвовать в таких проектах. Мы очень четко определились со своим собственным стилем и развитием, мы знаем собственный путь.
Тролль: Ну, почему? Смотря сколько заплатят. За пятьсот тысяч евро споем с Димой Биланом, а потом скажем: нас заставили!
ВД: Вы чувствуете себя контркультурой?
Джетра: Если одно время фолк-музыка была в неком андеграунде – не по признаку революционности, но была, - то сейчас к ней проснулся большой интерес. Сейчас буквально все музыкальные стили обращаются к корням. Мы не контркультура, мы ничему себя не противопоставляем. Наоборот, основополагающая идея нашей музыки может найти у любого человека отклик – позитивный и жизнеутверждающий.
Тролль: Один наш поклонник написал в откликах, что наша музыка помогает ему жить, он, благодаря ей, отказался от саморазрушительных, суицидальных идей.
Джетра: Я сама свидетель того, музыка – это антидепрессант. Как-то раз у меня была депрессия, я пришла на репетицию и поняла, что когда, играю, не могу испытывать депрессию – становится просто смешно.
ВД: В чем феномен повсеместной популярности скандинавского фолка? Почему в российской молодежной культуре более популярен скандинавский фольклор, а не русский народный, например?
Тролль: Наверное, потому, что русский фольклор заездили. Его основательно опустили за последние 50 лет. Из русской музыки сделали балалайку, медведей и присядку. Хотя сейчас, на самом деле, многие начали заниматься настоящей русской музыкой. И в тяжелой музыке часто используют дохристианскую славянскую атрибутику. Мы тоже патриотичны, но наш художественный стимул – скандинавский фольклор.
ВД: Что вы думаете об успехе ваших сильнейших конкурентов – группы «Мельница»
Джетра: «Мельница» имеет неимоверный коммерческий успех. Это не аутентичный фолк, но они очень удачно используют эту стилистику. Это пример для подражания. После появления «Мельницы» стало легче – потому что есть группа, которая проторяет нам дорогу.
Тролль: Их успех работает как ледокол для всей остальной фолк-музыки: радиостанции не боятся ставить наши песни.
ВД: Вы играете более аутентичный фолк, чем «Мельница»?
Джетра: Наш фолк настолько же аутентичен, насколько фолк «Мельницы», то есть совсем не аутентичен. Просто если у них образ возвышенный, элитарный, романтический, то у нас образ попроще. Можно привести такое сравнение: в древние времена они бы играли во дворцах, а мы бы на площадях.
Тролль: В тавернах!
ВД: Ну да, вы же – «пивной фолк». Ваши песни крутят по радио?
Джетра: Иногда всплывает что-то, но вообще сейчас к нам относятся как к любому новому явлению, подозрительно. Но в этом отношении «Мельница» - достойный пример. Через некоторое время наша популярность возрастет настолько, что нас невозможно будет игнорировать.
Тролль: Наши песни крутит питерское «Радио Рокс». В «Чартовой дюжине» на «Нашем радио» наша песня три недели продержалась на последних местах. Сложно сказать, что будет дальше. Бывает так, что интересные музыканты играют, на них ходит определенное количество народа, и дальше дело не двигается.
ВД: Знаете какие-нибудь местные группы?
Тролль: Знаем и любим Myllarit, Skylark, Drolls. Басист из Myllarit помогает нам иногда на концертах. У многих питерских фолк-музыкантов – петрозаводская «консерва» за спиной.
ВД: Могут ли эти группы рассчитывать на всероссийский успех? Что нужно сделать, чтобы стать популярным?
Джетра: Сложно оценить. Обстоятельства меняются.
Тролль: Всех секретов мы не выдадим!

О самом концерте-фестивале
Поскольку специально под презентацию диска «Конунг-хмель» в Петрозаводске 17-летний организатор Семен Лукин собрал небольшой фестивальчик молодых групп, то мероприятие растянулось с полудня до десяти вечера. Начали с дебютантов. У юной группы Frightfull был первый в жизни концерт, они сыграли восемь песен и заявили: «А больше у нас нет». В гитаристах этого новорожденного коллектива был замечен красавчик Петр Владимирский, сын извесной в Карелии журналистки Натальи Владимирской, политолога и обозревателя журнала «Эксперт Северо-Запад».
Из петрозаводчан наиболее примечательными были «Сатана Козел» - группа, уже неоднократно выступавшая на фестивалях, организованных продюсером Сергеем Зобневым. Напористая и драйвовая команда, «Сатана Козел» произвели на многих меломанов едва ли не лучшее впечатление, чем пафосные и картонные «Тролли».
А сами «ТГЕ» завили и довели до экстаза пришедших на концерт готов и просто кельтоманов, выкрашенных в черный цвет, увешанных цепями и кельтской атрибутикой, удивительно трезвых для концерта и пацифистски настроенных.
«Тролли» остались очень довольны Семеном, позвавшим их на презентацию.
- Для парня его возраста он слишком хорош. Молодец. Все обещания сдержал. Хоть пива с утра дал меньше, чем мы просили, но правильно сделал. Трезвее остались, - так характеризовал Семена Лукина главный тролль Костя. Значит, в городе подрастает новое поколение продюсеров и организаторов концертов, которое вскоре потеснит монстров и весь пенсионный фонд вроде Анатолия Когана, Сергея Зобнева и прочих.

Фотоотчет с пресс-конференции

http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/troll.jpg
http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/trolliha2.jpg
http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/trolliha.jpg
http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/trolli.jpg
http://dosug.ptz.ru/content/Image/2007/semen.jpg

0

2

Тролль Гнет Ель - Конунг Хмель (2007)

http://images.netbynet.ru/imgs/dabe521940550747576f7b3ab5090616.jpg

Сами Тролли свой новый альбом прокомментировали так: «Десять отточенных до стального звона боевиков, десять гимнов хмельному веселью, десять новых рун на знамени нордического беспредела!»

Что ж, утверждение участников действительно верное, поскольку альбом явился сильной работой, ничуть не хуже, чем два предыдущих.

0

3

http://www.timeout.ru/pix/50246.jpeg

Развеселая банда любителей пивных фолк-плясок представляет новую программу «Орден Пресветлого Хмеля».

0